На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГАРМОНИЯ

666 подписчиков

12-й выпуск - С чего начать построение Интернет-бизнеса?

"Это невозможно!" – сказала Причина. 
"Это безрассудство!" – заметил Опыт. 
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость. 
"Попробуй..." – шепнула Мечта... 

С чего начать построение Интернет-бизнеса? 

Если вы решили заняться Интернет-бизнесом, ПЕРВОЕ, что вам нужно сделать, это определиться с местом (хостингом) для вашего офиса (сайта) и адресом (доменом), по которому люди будут вас находить. Разберём это поподробнее... 

ХОСТИНГ может быть как платным, так и бесплатным. Главное, чтобы он был НАДЁЖНЫМ и зарекомендовавшим себя с хорошей стороны. Кстати, совсем не обязательно, что если хостинг бесплатный, то он хуже платного. Есть масса примеров обратного... А платный он или бесплатный, это большой роли не играет, так как вы всегда сможете его сменить на другой, если он перестанет вас устраивать. 

А вот ДОМЕН... 

Лучше, если вы сразу приобретете себе домен ВТОРОГО УРОВНЯ (например, имя_сайта.biz). Почему? Потому что, при этом, вы можете сколько угодно раз менять (если вас что-то не устраивает) места для своего офиса (хостинги для своего сайта) и вам НЕ НУЖНО будет МЕНЯТЬ свой адрес (домен) и заново его раскручивать! А просто прописывать новые DNS... 

Регистраторов доменов второго уровня в Интернете МНОЖЕСТВО... Но, в отличие от хостинга, здесь важно не ошибиться, так как ДОМЕН вы приобретаете, так сказать, на всю жизнь – это ваше Имя и Брэнд в Глобальной сети! 

Среди множества регистраторов доменов, я бы порекомендовал вам reggi.ru, так как знаю этого регистратора уже много лет и только с хорошей стороны... Поэтому и практиковаться будем именно на нём... 

Для начала нужно определиться с Именем (доменом) сайта, который должен соответствовать тематике сайта... Допустим мы решили создать сайт фирмы по ремонту и настройке компьютеров - Центр компьютерной помощи... Назовём фирму, к примеру - Technical Electronic Service Technology (сокращённо – TeESeT). 

Теперь нужно определиться с идентификатором домена верхнего уровня (последняя часть доменного имени). Сразу будем ориентироваться на Международные домены верхнего уровня (например: com, biz, info, org). 

Так как главная задача сайта – предоставление информации, то выберем универсальную международную зону верхнего уровня – info. Таким образом, у нас получится домен, который мы хотим зарегистрировать – teeset.info 

Теперь нужно проверить, не занят ли желаемый нами домен. Для этого выходим в Интернет по ссылке: reggi.ru и вводим домен teeset.info. Если домен свободен, то регистрируем его и используем в качестве адреса своего сайта: teeset.info
Если занят, то выбираем другую зону (biz, com, org, net и т.д.) или корректируем название своего сайта ... и регистрируем СВОЙ ДОМЕН!

! Если Вы хотите иметь свой домен в зонах .ru или .рф, то рекомендую регистратора: 2domains.ru Он является официальным партером российского регистратора reg.ru и у него САМЫЕ дешевые цены на домены в этих зонах (99 руб. за год!). 

ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы сделали СВОЙ ПЕРВЫЙ шаг в Интернет-Бизнес! И, в принципе, это ЕДИНСТВЕННОЕ, что нужно ОПЛАТИТЬ, потому что всё остальное можно получить в Интернете БЕСПЛАТНО – сайт, хостинг, форум, блог, фотогалерею, гостевую книгу, каталог статей, мини-чат, каталог файлов, каталог сайтов, доску объявлений, формы опросов, e-mail формы и т.д. (ВСЁ это можно получить например, ЗДЕСЬ), сервисы для своих рассылок (можно получить например, здесь: smartresponder.ru, subscribe.ru, maillist.ru, mail.ru), всплывающие окна (попапы) для подписки (например, здесь: popinbuilder.icoder.com, accesspopup.info/generator.php), создание 3D-обложек (например, здесь: 3d-pack.com, groundbreak.com/graphics2.html), создание иконки для сайта (например, здесь: favicon.ru) и т.д. 

P.S. БЕСПЛАТНЫЙ, качественный и надежный хостинг - hostinger.ru (2GB на диске, 100GB трафика, PHP/MySQL, без рекламы!). 

Продолжение следует...

Подробнее>>>>> 

Картина дня

наверх